Федор Бондарчук обещал поддержку инклюзивной творческой студии в Казани

Общество    01 ноября 2017, 13:29
«Творческая инклюзивная студия Э-моция». Фото: соцсети
«Творческая инклюзивная студия Э-моция». Фото: соцсети
Известный российский режиссер, продюсер и актер Федор Бондарчук обещал оказать поддержку татарстанскому проекту «Творческая инклюзивная студия Э-моция»

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель проекта Инесса Клюкина.

Инесса Клюкина стала одной из 200 делегатов от Татарстана на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи — ей важно было вывести свой проект «Творческая инклюзивная студия Э-моция» на новый уровень. Во время серии творческих встреч Всемирного фестиваля И.Клюкиной удалось задать вопрос Федору Бондарчуку.

«Встреча с Федором Сергеевичем стала для меня знаковой. На ней было очень много народа, и я поняла, что лично с Бондарчуком поговорить не смогу. Тогда я решила задать вопрос на весь зал. Я рассказала, что у меня есть благотворительный проект, в котором мы создаем спектакли с участием людей как с инвалидностью, так и без. Я сказала, что у нас скоро будет премьера нового спектакля и поинтересовалась, могу ли я рассчитывать, что артисты из команды Бондарчука будут посещать наши спектакли в качестве приглашенных звезд дабы увеличить медиаэффект нашего проекта. Он сказал: «Да, конечно. Все, что касается людей с инвалидностью я готов поддерживать». Это я считаю настоящим фестивальным чудом», — призналась Инесса Клюкина.

Как рассказала руководитель проекта, 9 декабря в Казани состоится премьера спектакль «Снег».

«Это будет уже третий спектакль нашего проекта, мы используем авторские постановки, — отметила она. — «Снег» — это пластический спектакль на основе танца буто. Это очень нестандартно, когда люди на колясках, с костылями, делают пластический спектакль. Но я думаю, это вызовет большой резонанс. Мы любим производить хорошее шокирующее впечатление о людях с инвалидностью и их взаимодействии с обычными людьми. Я уверена, что это будет интересно».

Связь с Бондарчуком Инесса Клюкина держит через Илью Бачурина, креативного продюсера Всемирного фестиваля и генерального директора группы компаний «Главкино».

«Буквально вчера вечером мне пришло от него сообщение. Он набросал мне список того, что можно сделать не только в плане приглашения артистов, но и спонсорства, информационного партнерства. Я уверена, что из этого сотрудничества что-то выйдет», — подчеркнула она.

Инклюзивная творческая студия «Э-моция» — студия, в которой принимают участие как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями здоровья, от 18 лет. Студия является экспериментальной площадкой для выявления, поддержки и развития талантливых людей.

«Э-моция» начала свою работу в сентябре 2016 года на базе Дворца культуры «Юность» и взяла за основу создание современного пластического музыкального эмоционального театра, театра без границ, снятие барьеров между людьми здоровыми и людьми с инвалидностью.10 декабря 2016 состоялась премьера дебютного спектакля #Сердцагорода, а в мае нынешнего года — премьера второго спектакля «Страна сломанных игрушек». Участие в студии благотворительное (как для участников, так и для преподавателей).



Вернуться назад






Новости рубрики

15.06.2026 «Единая Россия» направляет в ЛНР 135 тонн помощи Письма бойцам СВО, 50 тонн воды, 5 тысяч книг и спортивный инвентарь. Единороссы Татарстана собрали 38-ую партию помощи
12.06.2026 Фарид Мухаметшин: Конкурс «Дети рисуют страну» помогает нам воспитывать молодое поколение в мире и согласии В Национальной библиотеке наградили победителей 20-го республиканского конкурса детского творчества «Дети рисуют страну»
11.06.2026 Нижнекамское отделение «Единой России» подготовило 1,5 тонны гумгруза для Лисичанска и Рубежного Посылки войдут в состав 38-й колонны гуманитарной помощи от Татарстанского реготделения партии


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх