Айрат Хайруллин: Удивляюсь вашему оптимизму и тому, насколько вы увлечены тем, что делаете

Общество    08 сентября 2017, 12:33
Айрат Хайруллин  посетил гимназию-интернат в Нижнекамске. Фото: пресс-служба
Айрат Хайруллин посетил гимназию-интернат в Нижнекамске. Фото: пресс-служба
Во время своей поездки в Нижнекамск 7 сентября депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин посетил гимназию-интернат №34

Интерес депутата к единственной в Республике Татарстан чувашской гимназии-интернату, где обучаются 250 ребят, а в интернате проживают 20 из города и соседних районов, возник еще в период избирательной кампании. Именно тогда Айрат Хайруллин познакомился с директором этого  учебного заведения Галиной Ляховой.

«Мы хотели рассказать Айрату Назиповичу о себе и показать, как мы живем и существуем. Мы ждали этой запланированной еще в прошлом году встречи»,  - рассказала директор.

После приветствия первоклассников Айрата Хайруллина познакомили с историей учебного заведения, которая началась с открытия воскресной школы. Рассказали, что на сегодняшний день на базе гимназии налажена активная работа чувашской общины и чувашского театра.  

Общаясь со школьниками, депутат убедился, что они  получают не только хорошие знания, но и углубленно изучают родной язык и национальные традиции. Гимназия работает по учебному плану, разработанному для школ с этнокультурным компонентом, сотрудничает с Чувашским государственным университетом, принимает активное  участие в республиканских и межрегиональных олимпиадах, занимается научно-исследовательской деятельностью.

Педагоги рассказали депутату и о сложившейся в школе традиции -  собирать совместно с учителями, родителями и детьми банк идей. Совместное воплощение этих идей в жизнь позволяет каждому чувствовать себя причастными к школьной жизни. 

Также Айрата Хайруллина познакомили с экспозициями действующего школьного музея имени народного академика Н.А. Атряскина.

«Удивляюсь вашему оптимизму и тому, насколько вы увлечены тем, что делаете.  Молодцы, очень радует ваша активность», -  оценил работу коллектива  Айрат Хайруллин.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх