«Золотая орда» презентована на фестивале в Казани, на очереди — Канны

Достижения    07 сентября 2017, 11:09
Состоялась презентация фильма «Золотая орда». Фото: http://kazan-mfmk.com
Состоялась презентация фильма «Золотая орда». Фото: http://kazan-mfmk.com
В рамках XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоялась презентация фильма «Золотая орда»

«Этот проект задумывался пять лет назад. Компания «Марс Медиа» делает картину по заказу Первого канала вместе с нашими партнерами – продюсерской компанией «Амедиа» и при участии банка «Ак Барс». Три года мы готовили сценарий, год шли съемки, думаю, мы сдадим проект в январе, а в феврале-марте он выйдет в эфир на Первом канале», — рассказал продюсер Рубен Дишдишян.

Он особо подчеркнул, что создатели фильма не снимали историческое полотно и не стремились к соответствию фактам, а делали мелодраму, близкую к сериалам «Великолепный век» или «Игры престолов». «Золотая орда» состоит из 16 серий. В случае высоких рейтингов будет рассмотрена возможность выпустить его в формате фильма.

На фестивале «Золотую орду» презентовала заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, сыгравшая в фильме. Она рассказала, как совершенно неожиданно получила приглашение на кастинг. Сначала для нее предполагалась роль коварной героини, но после кастинга режиссер Тимур Алпатов предложил Эльмире роль Зейнап, прислужницы любимой жены хана — девушки, которая жертвует своей любовью ради чувств и счастья других людей.

Натурные съемки фильма проходили в Крыму и в Подмосковье. Отвечая на вопрос одного из зрителей, почему отказались от идеи снимать в Татарстане, Рубен Дишдишян пояснил, что решение было принято, исходя из ограниченного бюджета фильма: в Крыму уже была сформирована вся база для съемок, перевозить которую в Татарстан было бы слишком дорого.

«Если фильм будет иметь успех, то, возможно, будет продолжение, поэтому мы с героями не прощаемся. И не исключено, что продолжение будем снимать здесь, в Татарстане. Пока же могу поделиться хорошей новостью: продюсеры «Великолепного века» убеждены, что наш фильм будет интересен зрителям по всему миру, и планируют вместе с нами продавать «Золотую орду» в разные страны. А уже в октябре, мы презентуем наш фильм на телевизионном фестивале в Каннах», — рассказал Рубен Дишдишян.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.02.2024 Набережные Челны встретят автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» Жителям автограда расскажут о достижениях России и Татарстана
19.01.2024 Ильдар Гильмутдинов: В 2024 году в России сохранили все основные госпрограммы Автобусный марафон «Татарстан — республика достижений» продолжает свой тур по районам и городам республики


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх