Фарид Мухаметшин: Предлагаю и другим партиям проводить свои дни в районах

Политика    07 сентября 2017, 09:29
Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета Татарстана ознакомился с реализацией партийных проектов в рамках «Дня «Единой России»» в Буинске

Взять на вооружение опыт «Единой России» и проводить дни партии в районах республики порекомендовал представителям других партий Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Эти слова прозвучали 6 сентября во время «Дня "Единой России"» в Буинске.

В рамках своего визита в «сахарную столицу республики» Фарид Мухаметшин посетил местный ресурсный центр, созданный на базе ветеринарного техникума.

«В прежнем названии нам уже тесновато. Кроме профильных специалистов мы также готовим электромонтажников, сварщиков, газовиков, каменщиков. Фактически мы – единственное учебное заведение в районе, которое готовит столь обширный список специалистов», – поделилась заведующая отделением ресурсного центра Лилия Шакурова.

Председатель Госсовета заглянул поздороваться к первокурсникам, посмотрел, как проходят практические занятия у газовиков и сварщиков. «Как же это – без отвеса работать? Ладно, забор строите, а если девятиэтажку?», – сделал секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» замечание студенту-каменщику.

Тем временем директор ресурсного центра информировал: на ремонт и обустройство учебного учреждения республикой затрачено чуть более 54 млн рублей. Еще 15 миллионов ушло на формирование материально-технической базы. Зато сейчас техникум настолько популярен, что в него приезжают учиться практически со всей России, а прибыль по итогам прошлого года превысила 9 млн рублей.

Сегодня в стенах центра состоялось еще одно важное мероприятие: из семи районов республики сюда съехались представители НКО, чтобы презентовать на общественных слушаниях свои социальные проекты, претендующие на республиканские гранты. 35 миллионов рублей по итогам обращения Секретаря регионального отделения «Единой России» Фарида Мухаметшина к президенту Татарстана Рустаму Миннихановуготов выделить Татарстан на эти цели.

«Сейчас по всей республике проводится оценка этих работ, чтобы определить не только актуальность, но и жизнеспособность проектов. Наша цель – поддержать именно те начинания, которые востребованы людьми, и результаты воплощения которых будут заметны», – отметил Фарид Мухаметшин.

Палитра инициатив впечатляет: тут и сохранение культурного наследия, и фольклорные поисковые экспедиции, и восстановление природных родников, и водопровод. В Тетюшском районе предложили издать свою Книгу памяти. Но не просто сухие строки, а художественное изложение жизни и подвига земляков, не вернувшихся с войны.

Чуть позже Председатель Госсовета РТ принял участие в торжественном открытии бюро медико-социальной экспертизы. Здание было выделено структуре в прошлом году и сейчас, по завершении капитального ремонта, оно готово приступить к работе по приему граждан из трех близлежащих районов. «Это уже не капитальный ремонт, а практически новое здание», – оценил качество выполненных работ глава Парламента республики.

На «отлично», по мнению Фарида Мухаметшина, выполнили свою работу и те, кто занимался реконструкцией парка «Молодежный». Председатель Госсовета РТ прошелся по дорожкам, полюбовался на центральную скульптурную группу, изображающую прячущуюся под зонтом влюбленную пару.

Активисты «Молодой Гвардии» организовали на территории парка несколько площадок: воркаут, йога, «Зачетная зарядка». В финале акции участники акции посадили деревья в парке. Вооружившись лопатой, свое личное дерево посадил и Фарид Мухаметшин.

«День “Единой России”» – это не столько возможность приехать и оценить то, как и что делается в районе. Такие дни нужны, чтобы узнать, что волнует людей. Сейчас мы не только подводим итоги своей работы сегодня, но и берем на себя новые обязательства. Все, о чем нам сегодня говорили люди, мы услышали и приняли в работу», – подчеркнул Фарид Мухаметшин во время встречи с активом района, завершающей «День “Единой России”» в Буинске.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.07.2026 В Татмедиа состоялся полуфинал «Политических боёв» За выход в финал боролись 24 участника, успешно прошедшие отборочный этап проекта. Ранее 80 участников «ПолитЗавода» приняли участие в дебатах, по итогам которых...
03.07.2026 6 июля в Татмедиа состоится полуфинал «Политических боёв» 24 участника «ПолитЗавода» попробуют себя в роли политических спикеров
03.07.2026 Семинар для секретарей первичек: Живая и очень нужная площадка Как сделать партийную работу ближе и понятнее для людей обсуждают сегодня в Высокогорском районе. Здесь проходит зональный семинар для Секретарей первичных...


Новости

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх