Рустам Минниханов: Благодаря таким агрохолдингам население остается на селе

Общество    24 августа 2017, 12:27
Рустам Минниханов: Благодаря таким агрохолдингам население остается на селе
В Камско-Устьинском районе состоялось официальное открытие животноводческого комплекса Агрохолдинга «Красный Восток» «Ленино»

На открытие мегафермы с возможностью единовременного содержания до 1 100 голов КРС д. Караталга 23 августа прибыли Президент РТ Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В 2015 году по просьбе руководства республики Агрохолдинг «Красный Восток» выкупил обанкротившееся хозяйство у ООО «СХП им. Ленина», производительность которого составляла всего 800 тонн молока в год, а выручка - 16 млн рублей.

Вложив 119,75 млн рублей инвестиций, из которых 79,75 млн рублей -  на строительство и оборудование, и 40 млн рублей – на закупку скота, «Красный Восток» планирует увеличить валовое производство в 3,7 раза.

Компания намерена увеличить количество коров в 4 раза, выручку - до 76 млн рублей, производительность труда  - в 4 раза. 

«Если это позволит достичь 18 литров на корову или до 8 тонн в сутки,  то увеличится как зарплата, так и выручка, и мы сможем окупить вложенные инвестиции. У нас в программе  - довести животноводческий комплекс до более промышленных масштабов», - рассказал журналистам замгенерального директора агрохолдинга Азат Исхаков.

На сегодняшний день из общего количества КРС по Татарстану  - 65,4 тыс. голов принадлежат агрохолдингу «Красный Восток», производительность молока составляет 101 тыс. тонн молока в год.

Плановое наличие скота ЖК «Ленино» - до 1100 голов, в том числе коров – 500, из них дойных - 420. Поголовье скота на конец года ожидается на уровне 1411 голов, в 2018 году - 1450 голов. Прогнозируемое на год валовое производство молока - 1370 тонн, на 2018 год - 2994 тонн.

 «Наша республика находится в зоне рискованного земледелия и наш основной потенциал в сельском хозяйстве представлен животноводством. Растениеводство - это наша кормовая база. Молоко - основной источник дохода для аграриев. Востребованность молока сохраняется. Временные колебания цен на него есть, но они более понятны, чем по зерну и другой сельхозпродукции. Если ты имеешь гарантированного покупателя, можно строить стабильный бизнес. Есть еще фактор населения - люди имеют дополнительный доход, содержа корову. Мы - молочный регион», - отметил на открытии ЖК глава республики Рустам Минниханов. Также он подчеркнул, что благодаря таким агрохолдингам население остается на селе, так как получает дополнительные места для трудоустройства.

Кстати, сейчас на территории комплекса полным ходом идет строительство откормочной площадки на 600 голов КРС. Завоз скота в новое хозяйство запланирован на 25 августа.



 


 

 



Вернуться назад






Новости рубрики

15.01.2026 Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких Депутат Госдумы посетил Гуманитарный центр МГЕР и пообщался с активистами «Молодой Гвардии Единой Росси»
14.01.2026 Молодогвардейцы помогли пенсионерам расчистить придомовые территории от снега Забота о старшем поколении – одно из приоритетных направлений активистов
13.01.2026 Казанские единороссы организовали концерт для находящихся на реабилитации участников СВО Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Добрая Казань»


Новости

15 января, 17:35 Альфия Когогина: Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

  09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх