Александр Сидякин: «Без нового договора Татарстан не умрет, но такая норма Конституции должна жить»
Политика    25 июля 2017, 15:39
Депутат Госдумы от Татарстана, первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин выступает за продление договора о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром
Свою позицию депутат изложил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».
По словам Александра Сидякина, он выступает за то, чтобы договор, срок которого истекает этим летом, был продлен — он укрепляет федеративный характер отношений.
По мнению депутата, если такой договор не будет продлен, от этого не будет хорошо никому. А если его продлят — хорошо будет как минимум 4-милионному населению РТ. «Ничего плохого в исключительности Татарстана я не вижу. Мы же не унитарное государство. Мы принимали Конституцию, которая позволяет отдельным субъектом иметь такие договоры. Если такая норма есть, она должна жить, а не должна быть мертвой. Если договор не продлят — будет норма, которая не работает, то есть пустая», — считает он.
«Не умрем мы без этого договора, как жили — так и будем жить, развиваться», — подчеркнул депутат, но отметил, что именно после подписания договора республика получила новый импульс развития.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
21 апреля, 15:49
«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании
Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг
13 апреля, 08:30
В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан
В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений
09 апреля, 18:34
Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности
02 апреля, 17:49
«Единая Россия» проведет неделю приемов
На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы
01 апреля, 08:20
«Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ
31 марта, 08:34
«Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей
30 марта, 13:52
В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
27 марта, 12:48
С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ
Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»
24 марта, 08:23
Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики
Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди
14 марта, 11:21
В Казани прошел день приема участников СВО и их семей
Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы
Все новости
|
|