Марат Бариев: Противники закона о вейпах и кальяна саботируют его продвижение
Общество    04 июля 2017, 09:55
Депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев заявил порталу «Вверх», что в первом чтении законопроект, приравнивающий распространение электронных сигарет и кальянов к тем же условиям, какие действуют для табачных изделий, могут принять уже в весеннюю сессию
В начале года Марат Бариев вместе с коллегой Николаем Герасименков внесли на рассмотрение нижней палаты парламента поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». После принятия законопроекта электронные сигареты и кальяны законодательно будут приравнены к обычным сигаретам, на которые уже действуют ограничения по продаже и употреблению. Это означает, что вейпы нельзя будет продавать несовершеннолетним и использовать в общественных местах, а также рекламировать. Помимо этого, документ дает определение этих способов курения и определяет штрафы за нарушение закона.
«Много противников, которые саботируют продвижение законопроекта, — отметил Марат Бариев. — Я поднимал вопрос перед комитетом здравоохранения с просьбой ускорить рассмотрение. Правительственные структуры затягивают с заключением. «Нет» они не могут сказать, но и сказать «да» им что-то не дает».
По словам депутата, противники законопроекта цепляются за формулировки, которые авторы готовы поправить ко второму чтению. «Главное сейчас — принять законопроект в первом чтении, что можно успеть сделать еще в весеннюю сессию», — убежден он.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
13 мая, 17:37
Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон»
Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района
24 апреля, 12:04
Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе
К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек
24 апреля, 12:03
В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память»
Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
24 апреля, 10:36
Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана
Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году
03 апреля, 18:37
В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи»
Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах
19 марта, 16:45
Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5%
Это самый высокий показатель среди всех регионов России
17 марта, 17:37
В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов
Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах
Все новости
|
|