53 здания казанских поликлиник будут капитально отремонтированы в 2017 году

Экономика    26 июня 2017, 10:40
На модернизацию объектов первичной амбулаторно-поликлинической сети города выделено свыше 1,3 млрд рублей, сообщает ИА "Татар-информ"

В Казани на модернизацию 53 объектов городского здравоохранения выделено 1 млрд 348,5 млн рублей. Об этом в ходе делового понедельника в мэрии рассказал руководитель Управления здравоохранения по городу Ильнур Халфиев.

По словам чиновника, количество жалоб, поступивших в систему «Народный контроль» в разделе «Поликлиники и больницы» в 2016 году, значительно увеличилось. Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым было принято решение о модернизации объектов оказания первичной медицинской помощи в республике.

«В 2017 году в 53 зданиях городского здравоохранения запланирован капитальный ремонт. Будут отремонтированы такие крупные поликлиники, как городская поликлиника № 10, которая обслуживает 91 тыс. населения Ново-Савиновского района, городская поликлиника № 20, к которой прикреплено 79 тыс. населения Советского района, и 18-я городская поликлиника, обслуживающая 70 тыс. населения Приволжского района», – отметил И. Халфиев.

На капремонт зданий амбулаторно-поликлинических учреждений Казани планируется выделить 1 млрд 348,5 млн рублей, в эту сумму также включена покупка мебели для медицинских организаций. Из 53 объектов городского здравоохранения, подлежащих ремонту, 14 расположены в Московском и Кировском районах, 11 – в Ново-Савиновском и Авиастроительном, 13 – в Советском, 15 в Вахитовском и Приволжском районах.

«В план капремонта этого года включены все детские поликлиники города: пять – в Московском и Кировском районах, семь – в Ново-Савиновском и Авиастроительном, шесть – в Советском и пять в Вахитовском и Приволжском районах. Во взрослой сети: восемь объектов в Московском и Кировском районах, пять – в Ново-Савиновском и Авиастроительном, восемь – в Советском и девять – в Вахитовском и Приволжском районах», – доложил глава Управления здравоохранения Казани.

В данный момент завершаются проектные работы по капитальному ремонту данных объектов.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.08.2026 Сергей Собянин и Рустам Минниханов посетили автозавод «КАМАЗ» в Набережных Челнах Развитие мультимодальных транспортных систем в регионах идёт по народной программе «Единой России»
30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх