Рустаму Минниханову вручили переходящий Кубок всероссийского проекта «ЗаБег.РФ»

Достижения    16 июня 2017, 12:47
Кубок вручила руководитель проектов «Лиги Героев» и Первого всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксения Шойгу

Напомним, что по итогам Первого всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» Казань стала городом-победителем, за что ей был присвоен титул «беговой столицы России».

Как напомнили участникам сегодняшнего мероприятия, 21 мая 2017 года впервые в истории состоялся всероссийский проект «ЗаБег.РФ». На старты в различных дистанциях вышли бегуны в 10 крупнейших городах страны – от Москвы до Владивостока.

Традиционный для столицы Татарстана «Казанский марафон» стал частью этого события. Всего для участия в «Казанском марафоне» в 2017 году было подано 9 тыс. 858 заявок на 4 дистанциях.

Рустам Минниханов, в свою очередь, подчеркнул, что подобные мероприятия важны для Республики Татарстан. «Не зря мы претендуем на звание спортивной столицы страны, - сказал он. – Массовость в проведении спортивных мероприятий очень важна. Я был удивлен, что мы по количеству участников забега идем с двойным отрывом от других городов».

Президент Татарстана сообщил, что в республике хотят в каждом детском летнем лагере организовать подготовку к очередному марафону. Договоренность об этом достигнута и с руководителем проектов «Лиги Героев» и Первого всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксенией Шойгу.

«Потому что есть и детские марафоны. Сегодняшние дети в будущем – это ваши потенциальные конкуренты, участники больших марафонов», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам мероприятия.

Президент Татарстана поблагодарил организаторов марафона за их активную позицию, за организацию и поддержку массовых спортивных мероприятий.

Ксения Шойгу отметила, что «Татарстан стал самым красивым субъектом, где самая красивая трасса «Гонки героев».

«Мы будем продолжать сезон и завершим его всероссийским этапом чемпионата в августе, - сказала она. - Мы благодарим «Казанский марафон» за поддержку и за то, что он влился в большой проект «ЗаБег.РФ». Мы подсчитывали объективно, и Казань победила по количеству участников среди других городов с огромным отрывом».

Ксения Шойгу также отметила, что было три критерия, по которым определялась «беговая столица». Во-первых, это количество участников, во-вторых, общая протяженность дистанции, которую пробежали совокупно все участники забега, а также время, за которое была преодолена дистанция.

Ксения Шойгу сообщила, что следующий всероссийский проект «ЗаБег.РФ» пройдет 20 мая 2018 года.

Для справки:

«ЗаБег.РФ» - это спортивное событие федерального масштаба, которое поддерживают множество известных спортсменов, музыкантов, теле- и радиоведущих, в числе которых Тина Канделаки, Баста и многие другие.

Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Первого всероссийского полумарафона, что позволило проекту стать одним из самых масштабных спортивных событий в стране.

Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В Москве участники вышли на старт в 10 утра, а во Владивостоке - в 5 вечера. Им предстояло преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы приготовили 3-километровую трассу, которую юные спортсмены пробежали вместе с родителями.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

12.03.2026 Единороссы посетили челнинскую школу, в которой идет капремонт Работы на объекте народной программы «Единой России» идут по утвержденному плану
12.03.2026 В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Татарстане открылась выставка «Сокровища древних тюрков» Выставка приурочена к Году единства народов России. Посетить ее может каждый желающий
12.03.2026 В Мамадышской райбольнице открыли инфекционное отделение На объекте народной программы провели капитальный ремонт


Новости

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

  06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх