Писателей со всего мира пригласят в Казань для создания произведений о городе
Общество    05 мая 2017, 10:24
Казань станет главным героем произведений писателей из разных городов и стран. Новый проект презентовал Мэр Казани Ильсур Метшин во время церемонии вручения международной премии «Золотое яблоко»
Градоначальник рассказал, что эта идея принадлежит известному российскому писателю Ильдару Абузярову. «Он предложил Мэрии Казани приглашать в гости писателей по примеру того, как это делается во многих странах мира, но почему-то до сих пор не практиковалось в России, - отметил И.Метшин. - Речь идет о том, чтобы предоставлять писателям из разных городов и стран квартиру на месяц-два и небольшие гранты на написание произведений, главным героем которых станет Казань».
«Мы с большой радостью воплотим проект в жизнь», - добавил И.Метшин и пригласил стать участниками проекта гостей церемонии, в числе которых члены делегации Международной федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме FIJET.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
06 октября, 17:07
В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе
Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
Все новости
|
|