Владимир Путин: Татарстан по очень многим параметрам традиционно занимает первые позиции

Политика    27 апреля 2017, 09:38
Фото: tatar-inform.ru
Фото: tatar-inform.ru
26 апреля в Москве состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Рустам Минниханов доложил главе государства о социально-экономическом положении в республике. Отдельно он остановился на мерах, принимаемых для преодоления негативной ситуации в банковской сфере Татарстана, информирует пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи Рустам Минниханов сообщил о положительных тенденциях в экономике региона. «Ситуация в экономике улучшается», – сказал он.

Владимир Путин отметил, что Татарстан по очень многим параметрам традиционно занимает первые позиции. «Но, как всегда, как везде, есть и сложные вопросы, нерешенные проблемы. Давайте поговорим обо всем, о социально-экономическом положении в республике в целом», – сказал Президент России, обращаясь к Рустаму Минниханову.

Рустам Минниханов прежде всего поблагодарил главу государства от имени всех татарстанцев за высокое звание, которое присвоено первому Президенту Татарстана, Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву. «Это заслуженная награда, огромный подарок для нашей республики. Думаю, что мы и дальше будем вместе с Российской Федерацией реализовывать большие проекты и приносить пользу нашей стране», – сказал Минниханов.

Далее он коротко доложил о ситуации по 2016 году и первому кварталу 2017 года: «Я подготовил отчет, но несколько цифр назову. Индекс промышленного производства по 2016 году был 103,6 процента, валовый региональный продукт составил 102,5 процента. Инвестиции в основной капитал, село, строительство жилья – самое главное, что определено майскими указами, – все эти параметры реализованы. Что касается первого квартала, докладываю: в первый квартал темпы роста промышленной продукции – 104,7 процента, а валовый региональный продукт – 104,2 процента. В принципе, ситуация в экономике улучшается. Более 30 программ по всем нашим городам и районам реализуем».

Кроме того, доложил Рустам Минниханов, в республике подготовлена двухлетняя программа модернизации и капитального ремонта поликлиник. Он подчеркнул, что об этом ранее говорилось в Послании Президента России Федеральному Собранию.

«Все объекты, поликлиники в течение этих двух лет – около 180 объектов – будут отремонтированы. Основная часть – в этом году, какая-то часть останется на следующий год», – уточнил Рустам Минниханов.

Из наиболее серьезных проблем он обозначил ситуацию, связанную с банками. «Несколько наших банков обанкротились, и есть вкладчики, которые действительно потеряли деньги и волнуются, – сообщил Рустам Минниханов. – Сегодня создана правительственная комиссия, мы активно работаем и с Агентством страхования вкладов (АСВ), и с Центральным банком, сейчас формируется кредиторская масса. Люди, которые виновны, задержаны, правоохранительные органы работают, рассматриваем все сделки. И конечно же, придется найти механизм: мы планируем создать специальный фонд, чтобы той категории вкладчиков, которые не смогут получить за счет распродажи, если активов не хватит, оказать поддержку. Это одна категория. И вторая категория – это дольщики, мы тоже с ними работаем. Там тоже две крупные компании, их руководители тоже задержаны. Этими двумя темами мы занимаемся. В целом по крупным проектам, по нашим программам реализация идет, и могу уверенно сказать, что этот год тоже должен быть успешным».



Вернуться назад






Новости рубрики

25.07.2025 Замруководителя думской фракции «Единая Россия» Сергей Морозов встретился с профсоюзами Татарстана Координатор федерального партийного проекта «Выбирай своё» проведёт заседание рабочей группы «Единой России»
16.07.2025 Высокогорский район принял эстафету Фестиваля добрососедства «Наш двор» Парк «Заказанье» села Высокая Гора принял сегодня гостей и участников Фестиваля добрососедства
16.07.2025 Юрий Камалтынов: «ПолитЗавод» очень нужный проект В Технопарке имени А.С. Попова в Иннополисе состоялась панельная дискуссия на тему: «Молодёжь как двигатель развития современной России»


Новости

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

  18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх