Оркестр La Primavera открыл бесплатный нотный архив

Общество    25 апреля 2017, 12:40
Фото: la-primavera.org
Фото: la-primavera.org
На сайте оркестра создан новый раздел со свободным доступом к эксклюзивному нотному архиву

За 27 лет Казанский камерный оркестр La Primavera собрал большую нотную библиотеку, которая состоит из известных партитур и совершенно оригинальных, созданных специально для концертов оркестра. Сейчас в архиве оркестра более 500 таких оркестровок.

«Мы подумали, что будет неправильно, если эти партитуры будут служить только нам и решили открыть доступ к нашей уникальной нотной коллекции для всех желающих», - говорит художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Значительная часть аранжировок сделана самим маэстро.

«Все известные сочинения для камерных оркестров, что существуют в мире, мы давно переиграли.  Такой музыки гораздо меньше, чем для больших симфонических оркестров. Очень хотелось  расширить наш репертуар. Мне очень помогло мое второе композиторское образование», - рассказал Абязов.

Виртуальная библиотека будет открыта 24 часа в сутки на сайте оркестра. Ее содержимое будет постоянно пополняться. Здесь будут собраны широко известные шедевры мировой музыки, современная музыка и музыка татарских композиторов.

«Размещая ноты наших замечательных композиторов, мы надеемся, что они заинтересуют не только российских, татарстанских музыкантов, но и коллег за рубежом. Ведь интернет стирает границы», - отметил Р. Абязов.

Пользование нотным архивом оркестра La Primavera бесплатно. В оркестре говорят, что они будут признательны коллегам, если при использовании нот те не забудут указать авторство оркестровок.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья
18.10.2026 В Казани прошёл турнир по лазертагу для отцов и детей В преддверии Дня отца активисты Татарстанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Комитетом по делам детей и молодёжи Казани...


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх