Евгения Краснова названа «Героем нашего времени»

Общество    06 апреля 2017, 14:15
Фото: tatarstan.er.ru
Фото: tatarstan.er.ru
В четверг, 6 апреля активисты «Молодой гвардии Единой России» встретились с Евгенией Красновой, которая стала очевидцем взрыва в Санкт-Петербурге и оказала первую помощь раненому мужчине

Жене Красновой 18 лет. Она – выпускница Аксубаевского лицея, бывший руководитель местного отделения «Молодой гвардии». 3 апреля она оказалась на станции метро «Технологический университет». Спустя буквально несколько мгновений на станцию прибыл поезд, в котором прогремел взрыв.  Евгения одной из первых бросилась к вагону и стала оказывать помощь раненому мужчине – наложила жгут на руку, а затем передала его подоспевшей бригаде «Скорой помощи».

«Была паника, но люди бросились помогать тем, кто был в этом вагоне. Мужчина, которому я пыталась помочь, умер», - рассказала Женя.

Девушка добавила, что ей до сих пор страшно и тяжело вспоминать прошедшее.

«Я сейчас боюсь даже вас», - обратилась она к журналистам.

Руководитель МГЕР Татарстана Динар Бариев рассказал, что активисты «Молодой гвардии Единой России» решили вручить Евгении премию проекта «Герои Нашего времени» не дожидаясь декабрьской церемонии награждения.

«Узнав о поступке Жени, мы единодушно решили вручить ей эту премию. Гордимся  ее поступком и хотим показать молодежи Татарстана и России, что в нашей стране есть такие девушки, которые в критической ситуации, не задумываясь, спешат на помощь другим».

Евгении был вручен шарф и нагрудный знак республиканской премии. Динар Бариев также сообщил, что активисты «Молодой гвардии» начали сбор слов поддержки жителям Санкт-Петербурга от татарстанцев в специальный альбом, который завтра отправится в северную столицу.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.12.2025 В Казани активисты «Молодой Гвардии» раздали прохожим ленточки с республиканским триколором День флага Республики Татарстан отмечается ежегодно 29 ноября
02.12.2025 В Татарстане более пяти тысяч маленьких пациентов получат поддержку в виде игрушек Сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости»


Новости

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

  01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх