В Елабуге открылся новый диагностический центр

Общество    06 декабря 2016, 13:12
Жители Елабуги смогут пройти обследование на современном магнитно-резонансном томографе в родном городе

В Елабуге открылся новый медицинский диагностический центр, и теперь горожане качественное обследование на современном магнитно-резонансном томографе смогут пройти в родном городе. В торжественном мероприятии приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин и глава Елабужского района Геннадий Емельянов, сообщает ИА "Татар-информ".

До этого такие обследование на современном МРТ жители республики могли пройти только в крупных больницах и высокотехнологичных центрах. 

«Такой уровень диагностики был доступен только для крупных больниц и высокотехнологических центров республики. То, что в Елабуге появился магнитно-резонансный томограф, который обеспечивает эффективные и безопасные методы диагностики, это, конечно же, повышает уровень технологичности здравоохранения Елабуги и Елабужского района, делает этот метод диагностики доступным для его жителей. Учитывая то, что этот год объявлен президентом республики Годом борьбы с онкологическими заболеваниями, сегодняшнее событие еще более важно, потому что многие заболевания выявляются именно при проведении магнитно-резонансной томографии. Например, всего месяц назад такой же центр был открыт в Бугульме, и за это время уже выявлено более 100 случаев новообразований», – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Еще одна уникальная возможность этого оборудования – 3D-визуализация органов.

Как отметил главный врач сети диагностических центров Айнур Ахатов, пациенты во время обследования на таком оборудовании не подвержены облучению, поэтому его могут проходить как грудные младенцы, так и будущие мамы. Первых пациентов центр начнет принимать со дня на день, на сегодня на обследование уже записались более 10 человек.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.10.2026 Ольга Воронова: Важно знать, что рядом есть люди, готовые помочь Сегодня, в День пожилого человека, в казанском пункте социального обслуживания населения «Приют Человека» прошла акция, направленная на поддержку людей,...
01.10.2026 В казанской гимназии №102 почтили память молодогвардейцев Краснодона Мероприятие приурочили к 84-летию со дня основания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия»
01.10.2026 В Казани открылась фотовыставка «Движение жизни: люди меняют пространство» Экспозиция посвящена работе команды Татарстана в подшефных республике Лисичанске и Рубежном


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх