В Татарстане задолженность по алиментам составляет более 3 млрд рублей
Общество    24 ноября 2016, 09:38
В Татарстане задолженность по алиментам по состоянию на 1 ноября составляет более 3 млрд рублей, сообщает ИА «Татар-информ».
Проблема задолженности по алиментам взята прокуратурой республики в текущем году под особый контроль. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних прокуратуры РТ Азата Хусаенова, в этом году к уголовной ответственности за неуплату алиментов привлечено более 700 человек. В прошлом году – более тысячи человек.
- Из года в год задолженность по алиментам увеличивается. Жалобы, которые поступают в органы прокуратуры республики (их более 300 в год), свидетельствуют о том, что сумма задолженности, как правило, составляет от нескольких тысяч до миллиона рублей. Некоторые умудряются не платить алименты месяцы и годы, – отметил Хусаенов.
Нарушителям грозит до одного года лишения свободы.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|