В Татарстане огласили результаты опросов на выходе по предварительному голосованию
Политика    22 мая 2016, 22:29
Выходящие с участков голосовавшие чаще всего называли Марата Ахметова, Ирека Богуславского, Александра Сидякина и Айрата Фаррахова.
Вице-премьер – глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Ахметов, депутаты Госдумы РФ Ирек Богуславский и Александр Сидякин, замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов стали лидерами экзит-поллов (опросов на выходе из избирательных участков - ВВ) по результатам праймериз «Единой России» в Татарстане (https://www.kibercar.com/services/ustanovka-webasto/). Об этом сообщил сегодня председатель Татарстанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ильнар Гирфанов на брифинге в региональном исполкоме «Единой России» в Казани.
Спикер сообщил, что с 9 до 13 часов на 70 из 560 участках наблюдатели опрашивали проголосовавших на выходе.
«Так как праймериз – процедура рейтинговая, то есть существует возможность проголосовать сразу за нескольких кандидатов, у нас нет конкретики – кто стал первым, кто вторым. Мы выявили кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов, - заметил спикер. - Если говорить о региональной группе федерального списка – то в алфавитном порядке, а не по занятым местам, наиболее количество голосов получили Марат Ахметов, Ирек Богуславский, Александр Сидякин и Айрат Фаррахов».
Как отметил Ильнар Гирфанов, в одномандатных округах тоже нет конкретики по цифрам.
«Но мы можем назвать кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов. Для нас полной неожиданностью стало, что в Нижнекамском одномандатном округе около 90 процентов голосов набрал Айрат Хайруллин, - сказал он. - От 65 до 75 процентов получили: в Центральном одномандатном округе – Иршат Минкин, в Московском – Ильдар Гильмутдинов, в Приволжском – Фатых Сибагатуллин и в Набежночелнинском – Альфия Когогина».
"Татар-информ"
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
Все новости
|
|