Партдесант продолжает проверку социальных объектов народной программы

Общество    17 января 2024, 17:02
Партдесант продолжает проверку социальных объектов народной программы
«Десантники» посетили детский сад, колледж и Дом культуры

В Татарстане члены партии «Единая Россия» продолжают посещать объекты, которые возводятся или ремонтируются в рамках народной программы.

Партийный десант Нижнекамска посетил объекты образования. В рамках народной программы капитально отремонтируют детский сад №43 «Мишутка» и педагогический колледж.

Садик был открыт в 1980 году. Он рассчитан на 220 малышей. Запланированы демонтажные, отделочные работы, замена окон, дверей и инженерных сетей, а также обновление фасада. Будет реконструирован пищеблок и прачечная, закуплена новая мебель, приведены в порядок уличные веранды. Ожидается, что ремонтные работы завершатся к 1 сентября этого года.

«Особое внимание необходимо уделить освещению и заездам к садику, это все-таки центральный район города. Не менее важно построить дорогу к обновленному бульвару Баки Урманче, продумать безопасный пешеходный трафик», – дал поручение секретарь Нижнекамского отделения партии, глава района Рамиль Муллин.

В этом году преобразится и педагогический колледж, где сейчас обучаются 800 человек. Зданию на улице Тукая уже более полувека.

Депутаты обсудили вопросы по оформлению фасада, входной группы, вестибюля, столовой, учебных классов и спортивного зала. Капитальный ремонт станет возможным благодаря поддержке Правительства РТ и Министерства образования и науки республики.

Гордостью колледжа является музей народного образования. Рамиль Муллин предложил перенести его на первый этаж и сделать визитной карточкой учебного заведения.

«На первом этаже предлагаю сделать гостевую зону, где, в том числе, будет располагаться музей-библиотека. Также надо подумать над реконструкцией актового зала, может быть, будет лучше организовать коворкинг», - поделился своим мнением глава района.

В Кукморском районе по национальному проекту «Культура» открылся Кошкинский сельский дом культуры. На торжественной церемонии открытия побывал секретарь Кукморского местного отделения «Единой России», глава района Сергей Димитриев.

Работы в рамках исполнения народной программы велись с декабря 2022 года. От прежнего клуба не осталось и следа. ДК полностью преобразился и стал центром притяжения для местных жителей всех возрастов. Были обновлены фасад, кровля, пол, потолок, двери и окна. Специалисты заменили электропроводку, установили дополнительное освещение, провели канализационную систему и водоснабжение.

К услугам гостей – комфортные раздевалки, танцевальные зоны и уборные. Появился зрительный зал на 190 мест, приглашает читателей обновленная библиотека. Всего на строительные работы ушло около 50 млн рублей.

В Доме культуры действуют 12 клубных формирований для детей, взрослых и пожилых людей. Так, желающие могут записаться в театральную студию, посещать занятия по здоровому образу жизни и уроки художественного слова. Помимо прочего, в деревне успешно работают творческие ансамбли гармонистов «Агымсу», «Туган як моннары», есть свой танцевальный коллектив. ДК стал притягательной площадкой для творческих людей. В планах обновленного Дома культуры – музыкально-развлекательные вечера для молодежи поселка, юбилейные и поэтические встречи, концерты и многие другие культурно-просветительские мероприятия.

Сегодня в селе Кошкино проживают 848 человек, из них – 185 детей и 102 молодых человека. Планируется, что новый Дом культуры смогут посещать также жители соседнего села Маскара – это еще более 200 человек.

В деревне Таллы Буляк Азнакаевского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Объект вошел в список программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Старое здание медпункта построили в середине прошлого века: оно полностью обветшало как снаружи, так и внутри, и требовало обновления.

В открытии ФАПа приняли участие глава района, секретарь Азнакаевского местного отделения партии Марсель Шайдуллин, руководитель фракции «Единая Россия» Азнакаевского района, замглавы района Роза Галеева, депутаты районного совета Артур НогмановНаиль Мотыйгуллин, главный врач Центральной районной больницы Ильдар Шигапов, медицинские работники и местные жители.

Здание построено из сэндвич-панелей, в кабинетах установлены пластиковые окна. На входе обустроен пандус для людей с ограниченными физическими возможностями.

Новый ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектован необходимыми медицинским оборудованием. Здесь есть кабинет приема, процедурная комната, место ожидания для пациентов, санузел и т. д.

ФАП построили в рамках народной программы «Единой России». Руководит медучреждением молодой специалист Айгуль Билалова. В прошлом году, после окончания Альметьевского медицинского колледжа, она переехала в Таллы Буляк. Жители села с радостью приняли девушку, которая отдает все свои силы и знания любимому делу, лечит не только руками, но и словами. Вместе с медсестрой Миляушой Курбановой она обслуживает 126 человек, 26 из которых – дети.

Марсель Шайдуллин поздравил сельчан с радостным событием, а Ильдар Шигапов вручил медработникам почетные грамоты и подарки.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек


Новости

26 апреля, 15:56 Татьяна Ларионова: Тукай помог сберечь и развить язык своих предков для последующих поколений 26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля, 15:50 В Татарстане каждый десятый вернувшийся с СВО человек заявил о потребности в трудоустройстве В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в центрах занятости ведется пофамильный учет участников СВО и членов их семей, ищущих работу

  25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх