В Татарстане до конца 2022 года все услуги намерены перевести в электронный вид
Общество    26 октября 2021, 11:19
Речь идет о 365 государственных и муниципальных услугах
С 11 октября, когда в Татарстане ввели дополнительные антиковидные ограничительные мероприятия, свои учётные записи на портале Госуслуг, необходимые для получения QR-кода, подтвердили более 82 тысяч татарстанцев. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине Татарстана первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин.
Как подчеркнул Начвин, подтверждённая учётная запись необходима не только для получения QR-кода, но и получения различных услуг и сервисов.
«Мы проводим большую работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. сейчас татарстанцам уже доступны 82 государственные и муниципальные услуги на региональном портале, до конца года мы переведем ещё 43 услуги в электронный вид. Всего в республике оказывается 365 государственных и муниципальных услуг. Мы ставим для себя амбициозную задачу до конца 2022 года перевести все эти 365 услуг в электронный вид. Подтверждённая учётная запись позволяет получать все необходимые услуги и сервисы в одном окне в личном кабинете на портале Госуслуг, начиная от получения QR-кода до записи ребенка в детсад, подачи уведомления о начале строительства дома и так далее», - отметил замминистра.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
05 ноября, 10:27
В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки
Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль
04 ноября, 19:50
Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России
Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства
03 ноября, 18:40
Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана
Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани
20 октября, 08:28
В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих
Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей
06 октября, 17:07
В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе
Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
Все новости
|
|