В Казани откроется новый офис МФЦ

Общество    26 октября 2021, 17:03
За один рабочий день здесь смогут получить обслуживание до 1 000 человек

В Казани в первый день ноября взамен старому офису МФЦ на Ямашева откроется новый по адресу ул.Чистопольская, 5. Об этом сообщила сегодня в ходе брифинга в Кабмине РТ директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Татарстане Ленара Музафарова.

Как сообщила спикер, 1 ноября в Казани откроется новый офис по адресу ул.Чистопольская, 5. Ранее его планировалось открыть в январе 2022 года. Однако в связи с резким увеличением посещаемости казанских офисов и в целях создания более высокой пропускной способности офис начнёт работать на несколько месяцев раньше. В новом офисе будет организовано 50 окон приёма. За один рабочий день здесь смогут получить обслуживание до 1 000 человек, учитывая площадь помещения – 1 800 квадратных метров.

Вместе с открытием нового офиса с 28 октября прекратит свою работу Ново-Савиновский офис МФЦ в Казани (ул.Ямашева, 82), который не соответствовал нормативам по площади залов приёма граждан и количеству окон приёма. Он был тесен и неудобен для большого количества заявителей, посещающих этот офис. Несмотря на небольшое помещение, офис на Ямашева традиционно занимает первое место по трафику посетителей в день, признала спикер.

«Одновременно в этом небольшом зале собираются по 300-400 посетителей, там нет стоянки. И очереди огромные, и время ожидания большое», - сказала она.

С 28 по 30 октября в Ново-Савиновском МФЦ будет производиться только выдача готовых документов. Приём заявлений на оказание услуг осуществляться не будет. Поданные ранее в Ново-Савиновский отдел документы, срок готовности которых наступает после 30 октября, можно будет получить в новом офисе. По возникающим вопросам, а также с целью предварительной записи на приём в новый офис, заявители могут звонить по телефону Единой справочной службы МФЦ 8 (843) 222-06-20.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.12.2025 В Татарстане единороссы продолжают отвечать на вопросы граждан В республике проходит декада приемов граждан, она приурочена к 24-летию «Единой России»
04.12.2025 Радмир Беляев отвез гуманитарный груз в зону СВО Также он побывал в восстанавливаемых городах ЛНР
04.12.2025 Татарстанцы могут принять участие в фотоконкурсе «Единой России» Его цель — через фотографии, сделанные жителями регионов, показать реальные изменения в городах и сёлах страны


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх