В Татарстане могут ввести дополнительные ограничения из-за роста случаев ОРВИ

Общество    24 сентября 2021, 10:50
Заболеваемость ОРВИ выше эпидемического порога на 18 процентов

В настоящее время в Татарстан пришёл ожидаемый подъём ОРВИ. Заболеваемость выше эпидпорога на 18 процентов. В введении дополнительных ограничительных мероприятий потребности пока нет, однако ситуация может измениться с ростом показателей. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Как сообщила Адвонина, за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции, всего за неделю - 371 случай.

«По сравнению с предыдущей неделей прирост составляет 4,5 процента. За аналогичный период августа отмечается прирост случаев новой коронавирусной инфекции на 25 случаев. По показателям ситуация находится на стабильном уровне – прирост 2,2 процента», - отметила она.

Авдонина констатировала, что в республике наступил ожидаемый подъём ОРВИ.

«С начала сезона, который считается с 1 сентября, показатель заболевших ОРВИ в 1,3 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Случаев гриппа пока не зарегистрировано. Заболеваемость ОРВИ выше эпидемического порога на 18 процентов. Это пока не критичная цифра. При превышении эпидпорога в два и более раза вводятся дополнительные ограничительные мероприятия. Сейчас вопрос о введении дополнительных ограничительных мероприятий не рассматривается. Но он не исключается при наращивании ситуации и при регистрации случаев заболевания», - подчеркнула спикер.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Альфия Когогина посетила объекты народной программы «Единой России» в Мензелинском районе Депутат оценила качество работ на объектах сферы образования, детского досуга и исполнительной власти
03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх