В Казани открывают 4 новых пункта вакцинации в ДК
Общество    30 июля 2021, 09:49
Они начинают работу с сегодняшнего дня в тестовом режиме
В Казани открываются четыре дополнительных пункта вакцинации на базе домов культуры, которые с сегодняшнего дня начинают работать в тестовом режиме. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель министра здравоохранения РТ - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.
По словам замглавы Минздрава РТ, новые прививочные пункты открыты в ДК имени Ленина, а также в культурных центрах «Московский», «Залесный» и «Сайдаш». На базе ДК вакцинироваться можно будет по графику работы самих учреждений.
«Это нововведение – располагать пункты вакцинации именно в ДК, культурных центрах. Посмотрим интерес населения к такого рода активности с точки зрения расположения пункт вакцинации. Возможно, по результатам этой активности мы скорректируем время работы в этих центрах», - заявил Жаворонков.
По словам замминистра, всего с начала кампании от COVID-19 привито 813 257 татарстанцев, 579 854 из них получили вторую прививку.
«Вакцина находится в достаточном количестве – и «Спутник V», и «Спутник лайт», и «КовиВак», и «ЭпиВакКорона». Но сначала реализуются сформированные листы ожидания для получения конкретной вакцины», - пояснил он.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
05 ноября, 10:27
В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки
Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль
04 ноября, 19:50
Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России
Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства
03 ноября, 18:40
Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана
Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани
20 октября, 08:28
В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих
Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей
06 октября, 17:07
В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе
Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
Все новости
|
|