Казанцы обсудили с депутатом Госсовета ход работ по программе «Наш двор»

    22 июля 2021, 18:06
С жильцами дома по улице Чуйкова, 25 встретился Марат Нуриев

Президентская программа «Наш Двор» реализуется в Татарстане с 2020 года. В 2020 году по программе был отремонтирован 1091 двор. В 2021 году работы пройдут в 1074 дворах. Более половины общего объема дорожных работ во дворах республики на сегодняшний день выполнено.

Во дворе, который находится между домами 68, 68а по улице Мусина и домами 25, 25а по улице Чуйкова в Казани, ремонтные работы ведутся с конца июня. Большая придомовая территория заполнена рабочими и техникой. Самая сложная и трудоёмкая часть работ – асфальтирование – уже выполнена.

«Двор был в очень плачевном состоянии. Сейчас работы приближаются к стадии завершения. Территория уже покрыта новым асфальтом.Начинается процесс озеленения, а также установки комплекса детской и спортивной площадок», - рассказал собравшимся Марат Нуриев.

На встрече присутствовали не только активные жители домов, но и представители управляющей компании, контролирующие ход ремонтных работ. Проблема с парковкой в ремонтируемом дворе была наиболее острой: дорога была слишком узкой, приходилось заезжать на зелёную территорию. На сегодня уже организованы более удобные парковочные места, которые учитывают интересы как пешеходов, так и автомобилистов.

Совместно с жителями далее будет решаться вопрос об установке большой деревянной сцены. План работ согласно проекту благоустройства уже был утверждён жителями домов, однако в ходе ремонта всё же возник вопрос о необходимости установки этой сцены.

«Мы очень нуждаемся в скамейках, пенсионеров в домах очень много, а мест для отдыха никогда не хватало. Вообще двор был очень плохой, но уже сейчас видно, как становится лучше. Положили новый асфальт, чем мы очень довольны. Ждем окончания всех работ!», - поделилась активистка одного из домов Елена Круглова.

Работы планируется завершить к концу лета. Жители надеются, что к этому времени двор уже будут украшать новые детские площадки, зоны отдыха, находящиеся в тени, и, конечно, озеленённая территория.

Программа «Наш двор» предполагает комплексное благоустройство дворов, которое состоит из набора обязательных работ: создание или ремонт дорог и тротуаров, установка скамеек и урн, установка опор освещения или ремонт существующих, установка безопасного детского и спортивного оборудования на покрытии из песка, создание или обновление площадки для ТКО, установка хозяйственно-бытового оборудования. Набор оборудования для каждого двора подбирается индивидуально.

Все адреса дворов, вошедших в программу, отмечены на карте благоустройства сайта dvor.tatar. 



Вернуться назад


Новости

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

  18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх