Татарстанские женщины-депутаты рассказали о том, почему политика – женское дело

Политика    09 марта 2021, 09:26
8 марта женщины-депутаты и общественные деятели Татарстана приняли участие во всероссийском флешмобе #политикаженскоедело.

В своих социальных сетях они рассказали о том, какой они видят роль женщин в политике и почему сами избрали этот путь. 

Депутат Госдумы Ольга Павлова отметила, что делить политиков на женщин и мужчин нецелесообразно: «Гендерный подход в политике сегодня уже неактуален. Главнее всего – профессионализм, эффективность и умение вкладывать душу в то, что ты делаешь. Моя роль в политике проста – как депутат, я должна стоять на страже прав и свобод наших граждан и работать – много и эффективно, чтобы запросы людей становились народными инициативами и приобретали статус реально работающих законов», – рассказала Павлова в своем посте в Instagram.

Альфия Когогина, депутат Госдумы, подчеркнула, что политика в последнее время привлекает все больше женщин: «Я искренне радуюсь тому, что все больше женщин и девушек пробует себя на общественном поприще, в политике, реализуя свой лидерский потенциал. Для меня в этом нет ничего удивительного. Женщина от природы стратег, желающий создать порядок в жизни и уют в доме, гармонию везде, где находится. Думать на 10-20 лет вперёд, давать только те обещания, что может выполнить и достигать поставленной цели. Это качества, которые очень нужны тем, кто работает с людьми. Я лично считаю, что женщина может быть успешна в любом деле, в том числе и в политике».

Ксения Дромняк, муниципальный депутат и Заместитель Председателя Татарстанского отделения сторонников партии «Единая Россия», поделилась мнением о том, какие качества приводят женщин в политику: «В политику женщины приходят благодаря своему усердию, благодаря своему любимому делу и, конечно же, неравнодушным сердцам. Женщины в политике – профессионалы своего дела!».

К флешмобу присоединились и женщины-общественные деятели. Среди них Эндже Китаева, заведующая отделением неврологии Рыбно-Слободской ЦРБ, куратор межведомственного комитета по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни.

«На мой взгляд, каждая женщина восхитительна и уникальна! Я очень рада, что сегодня у нас есть возможность активнее участвовать в политике и проявлять свой лидерский потенциал. Такие качества, как любовь к людям, терпение, мудрость – присущи женщинам. Эти качества – главная основа для работы с людьми!», – рассказала Китаева в своем видеопослании к подписчикам на личной странице.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.07.2025 Замруководителя думской фракции «Единая Россия» Сергей Морозов встретился с профсоюзами Татарстана Координатор федерального партийного проекта «Выбирай своё» проведёт заседание рабочей группы «Единой России»
16.07.2025 Высокогорский район принял эстафету Фестиваля добрососедства «Наш двор» Парк «Заказанье» села Высокая Гора принял сегодня гостей и участников Фестиваля добрососедства
16.07.2025 Юрий Камалтынов: «ПолитЗавод» очень нужный проект В Технопарке имени А.С. Попова в Иннополисе состоялась панельная дискуссия на тему: «Молодёжь как двигатель развития современной России»


Новости

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

  24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх