КазНЦ РАН: Зарубежные компании покупают наши разработки, чтобы положить их на полку
Общество    24 февраля 2021, 15:54
По мнению главы центра Олега Синяшина, то, что происходит с российскими вакцинами от коронавируса, - это политический шаг.
Зарубежные компании скупают российские фармацевтические разработки, чтобы не допустить их выхода на рынок. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции в Казани директор ФИЦ Казанского научного центра РАН Олег Синяшин.
«Любая зарубежная компания заинтересована в выводе на рынок своего собственного лекарственного средства. Иногда мне говорят, что та или иная зарубежная компания купила нашу разработку, чтобы довести её. Это все не так. Зарубежные компании покупают наши разработки только для того, чтобы положить их на полку и не допустить их выхода на рынок. Выход наших разработок на зарубежный рынок – это больше иллюзия, нежели реальность», - убеждён Синяшин.
По его мнению, то, что происходит с российскими вакцинами от коронавируса, по крайней мере, со «Спутником V» - это такой политический шаг.
По словам учёного, за историю функционирования Института органической и физической химии имени Арбузова более 10 лекарственных средств вышло на рынок и широко сегодня используется, среди них – «Димефосфон».
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
02 июля, 12:23
Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО
Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий
27 июня, 14:59
Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село»
Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет
26 июня, 17:30
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана
Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии
26 июня, 17:21
Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки
Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии
13 мая, 17:37
Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон»
Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района
24 апреля, 12:04
Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе
К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек
24 апреля, 12:03
В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память»
Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
24 апреля, 10:36
Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана
Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году
03 апреля, 18:37
В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи»
Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах
19 марта, 16:45
Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5%
Это самый высокий показатель среди всех регионов России
Все новости
|
|