В Татарстане проходит региональная неделя приемов депутатов Госдумы

Политика    13 января 2021, 14:51
Сегодня татарстанцев приняли депутаты Госдумы Ольга Павлова и Мурад Гадыльшин

Как отметила депутат Госдумы Ольга Павлова, в режиме онлайн она сегодня приняла жителей четырех муниципальных районов - Нурлатского, Заинского, Черемшанского и Нижнекамского.

«От жителей районов поступило много вопросов. Среди наиболее частых - вопросы по обращению с ТКО, по начислению тарифов за отопление. Есть и социальные вопросы – например, присвоение звания «Ветеран труда», начисление трудового стажа за работу в сельских условиях. Поступают обращения и от самозанятых по поводу субсидий от государства. Постараемся помочь и детям-инвалидам, которые обратились с просьбой решить вопрос с местом жительства», - сообщила Павлова.

Депутат рассказала, что в рамках региональной недели также запланировано награждение специальной номинацией в конкурсе «Лыжная рождественская гонка» и на ежегодной спортивно-музыкальной премии «Манзара» от проекта «Единой России» «Детский спорт».

Также прием в онлайн-режиме провел депутат Госдумы РФ, член Комитета Госдумы по международным делам Мурад Гадыльшин. Он активно включился в работу с татарстанцами в рамках региональной недели приемов граждан.

Люди старшего поколения больше обращались к депутату с предложениями, чем с жалобами. Их волнует неравенство между работающими и неработающими пенсионерами в части индексации пенсии. Также острым для них является вопрос по стоимости жилищно–коммунальных услуг, которую заявители предлагают на время «заморозить».

Мурад Гадыльшин взял в работу для тщательного изучения обращение жителя Казани, который несколько лет не может узаконить дом, построенный на участке, оставшемся от отца. Обращения в различные инстанции результата не дали.

Не менее детального разбора требует проблема, с которой к парламентарию обратился житель Набережных Челнов. Он рассказал, что два года бьется с работодателем за соблюдение своих трудовых прав. Мужчина преподает в одном из местных колледжей, у него два высших образования и он ведет несколько дисциплин, а заработную плату он считает низкой.

Все вопросы депутаты взяли в работу,сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»



Вернуться назад






Новости рубрики

29.05.2026 Наказы татарстанцев доставили в Москву Накануне в исполкоме реготделения партия состоялась отправка предложений в народную программу партии
28.05.2026 Марат Самигуллин: В исполком реготделения «Единой России» от татарстанцев поступило 43 тысячи письменных предложений в новую народную программу партии Региональное отделение «Единой России» направляет в Москву предложения татарстанцев для народной программы
26.05.2026 Фарид Мухаметшин принял участие в предварительном голосовании Об этом он сообщил в своем канале МАКС


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх