В Татарстане COVID-19 заразились более 150 преподавателей
Общество    13 января 2021, 11:10
Также с начала пандемии коронавирусом переболели 90 школьников и почти столько же студентов
За прошедшие сутки в Татарстане выявили 87 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 14 449 человек. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
По словам Любови Авдониной, в школах Татарстана в настоящее время нет классов, которые находятся на разобщении из-за ОРВИ. Все учащиеся республики занимаются в очном режиме. При этом с начала пандемии COVID-19 заразились 90 школьников, 87 студентов и 163 преподавателя – всего в образовательных учреждениях выявлено 340 очагов. Новых случаев заражения с начала четверти не прибавилось, добавила она.
В свою очередь заместитель министра здравоохранения Татарстана – начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков подчеркнул, что ситуация в системе здравоохранения республики остаётся стабильной, коечного фонда достаточно, амбулаторное звено работает согласно санэпидситуации. По его данным, с начала пандемии от коронавируса излечились 11 082 татарстанца, в том числе, 21 за минувшие сутки.
Отвечая на вопросы портала «Вверх», замминистра заверил, что доля тяжёлых форм COVID-19 в Татарстане не возросла, а возрастная структура инфицированных также не поменялась.
«Доля детей в структуре заболевших остаётся на уровне 5 процентов. Разница в десятых долях по сравнению с октябрем. На данный момент 34 беременных с COVID-19 находятся на лечении», – сообщил он.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
 |
25.01.2021
«Переломать» водителя
В ГИБДД Татарстана считают, что безопасность на дорогах могут обеспечить высокие штрафы
|
 |
|
 |
|
Новости
25 января, 20:06
«Единая Россия» проведет второй Социальный онлайн-форум
На нем озвучат ряд новых социально значимых инициатив
25 января, 14:03
Студенты Татарстана обратились с вопросами в общественную приемную «Единой России»
Студенты Татарстана обратились с вопросами в общественную приемную «Единой России»

25 января, 14:01
«Это моя благодарность России»: татарстанский студент рассказал о работе волонтером
Студенты в свой праздник продолжают помогать медикам и людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении
24 января, 08:49
Рафаэль Шавалиев встретился со старшеклассниками Приволжского района Казани
Депутат Казгордумы принял участие в местном проекте «Единой России» «Твои люди, Казань»
23 января, 17:18
В Набережных Челнах открылся новый онкоцентр
Объект построен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и 50-летия «КАМАЗа. Центр будет обслуживать девять районов республики
23 января, 09:47
Татарстанские единороссы обеспечат школы шахматными зонами
В рамках работы комиссии президиума регионального политсовета «Единой России» по вопросам реализации нацпроектов разработаны дорожные карты по созданию...
22 января, 18:58
В Набережных Челнах отметили пятилетие студенческого спорткомплекса
Комплекс построили в рамках федерального проекта «500 бассейнов»
22 января, 18:48
В татарстанской общественной приемной прошел прямой эфир по вопросам новшеств в социальной сфере
В рамках прямого эфира эксперты обсудили изменения, которые вступят в силу в 2021 году и ответили на вопросы жителей Татарстана
22 января, 15:08
В Минздраве РТ опровергли связь вакцинации от COVID-19 со смертью учителя
Между первым и вторым этапом введения вакцины пациенты должны позаботиться о профилактике против любых ОРВИ, уточняют медики
22 января, 15:06
Третья российская вакцина от COVID-19 прибудет в Татарстан в феврале-марте
Татарстан выступит в качестве пилотного региона для проведения испытаний вакцины, разработанной центром им.Чумакова
Все новости
|
|