В Татарстане стартовал «Мобильный избиратель»

Политика    29 июля 2020, 14:14
Выборы будут проходить в течение трёх дней

Сегодня начался приём заявлений на голосование по технологии «Мобильный избиратель». Этот механизм позволяет принять участие в выборах по месту нахождения, а не по прописке.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно с 29 июля и по 8 сентября в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, через федеральный портал Госуслуг. Участковые избирательные комиссии тоже подключатся к приёму заявлений по технологии «Мобильный избиратель», но со 2 сентября.

«Например, вы работаете в Казани, а прописаны в одном из районов Татарстана. Чтобы принять участие в голосовании, вам необходимо заранее подать заявление о включении вас в список избирателей по месту вашего фактического нахождения, - комментирует председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев. - К слову, на выборах Президента Республики Татарстан, дополнительных выборах депутата в Государственную Думу по Нижнекамскому избирательному округу и депутата Государственного Совета РТ по Елабужскому избирательному округу вы можете проголосовать на одном из 30 цифровых участков в Москве. Для этого также заранее нужно написать заявление».

Голосование пройдёт 11, 12, 13 сентября. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября.

В республике одновременно идут четыре избирательные кампании: выборы Президента Татарстана, дополнительные выборы в Нижнекамском избирательном округе депутата Государственной Думы, дополнительные выборы в Елабужском избирательном округе и выборы депутатов муниципалитетов: городских и районных.

При этом «Мобильный избиратель» не будет работать на муниципальных выборах. Местных депутатов можно выбирать, только находясь в пределах своего избирательного округа, разъясняет ЦИК РТ. 



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх