Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов 

Политика    29 мая 2020, 14:52
В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии внести членские взносы на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

«Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается до сих пор. И сегодня сумма пожертвований и членских взносов составляет 560 миллионов рублей. На эти деньги «Единая Россия» закупает реанимобили с аппаратами ИВЛ, специальные костюмы и другие средства индивидуальной защиты для врачей», — рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В Татарстане на помощь медикам собрали почти полтора миллиона рублей, и сбор взносов продолжается. Взносы в размере своих однодневных заработков перечислили сотрудники исполкома «Единой России», секретари «первичек», депутаты местных советов.

«На собранные деньги закуплено 1610 специальных костюмов для медработников, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Все средства индивидуальной защиты были переданы на этой неделе в клиники Татарстана и Казанский хоспис», - сообщила Светлана Захарова, руководитель рабочей группы регионального отделения «Единой России» по противодействию коронавирусной инфекции.

Ранее «Единая Россия» передала две машины городским поликлиникам Казани, чайные наборы врачам инфекционных госпиталей. А депутаты Госдумы закупили и передали в больницы республики маски, антисептики и медицинские защитные комплекты.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.09.2026 Олег Морозов: Главный итог встречи Президента с руководителями всех парламентских фракций – доверие к политической системе страны подтверждено Депутат Госдумы прокомментировал встречу Владимира Путина с руководителями политических партий
28.09.2026 Рустам Минниханов встретился с избранными депутатами Государственной Думы от Татарстана От Татарстана в нижнюю палату парламента избраны 13 депутатов от трех политических партий.
28.09.2026 Фарид Абдулганиев избран Председателем Государственного Совета Его кандидатуру поддержали абсолютное большинство депутатов


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх