«Единая Россия» может обновить ряды депутатов на треть

Политика    29 мая 2020, 13:25
Татарстанское отделение партии составило портрет кандидата – участника праймериз

На предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались более 11 тысяч татарстанцев. Все они намерены участвовать в массовых муниципальных выборах, которые  запланированы в республике на осень. 

Как сообщили в региональном отделении партии, среди участников праймериз треть – это новые лица. 54 % кандидатов – мужчины и 46 % - женщины. Высшее образование имеют большинство претендентов на депутатские мандаты. Самая многочисленная группа участников праймериз – люди в возрасте 41 – 50 лет. Число молодых людей в возрасте до 30 лет составляет 7 % - это почти 800 человек. 

«Если говорить о социальном составе, то примерно 60 процентов - это представители социальных сфер: учителя, врачи, работники сферы культуры и т.д. Остальные кандидаты в кандидаты – работники сельского хозяйства, промышленности, иных отраслей», - рассказал заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

На федеральном уровне отметили, что порядка 40%  участников предварительного голосования «Единой России» в этом году — представители малого и среднего бизнеса - это больше, чем в предыдущем году.

Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что решение предпринимателей идти в политику — особенно на фоне пандемии коронавируса — важная тенденция для законотворческой деятельности.

«Предварительное голосование проходит в непростое для России время. И решение представителей бизнеса участвовать в нем — очень ответственное. Предприниматели получили опыт антикризисного управления, который, несомненно, станет для них подспорьем в политической деятельности. Он позволит менять законодательство таким образом, чтобы оно более эффективно работало на задачу поддержки и развития бизнеса и регионах, и в нашей стране в целом», — отметил Перминов.


Перечень кандидатов, прошедших сито праймериз, партия сформирует уже на следующей неделе. В «Единой России» сообщили, что партия намерена занять большинство депутатских мандатов. Требования к кандидатам остаются неизменными. 

«Это должны быть порядочные, честные, ответственные, отзывчивые, профессионально подготовленные люди, имеющие навык работы – как по своему основному месту работы, так и навык работы с людьми. И что нас очень принципиально – чтобы никаких следов коррупционной составляющей или судимости у наших кандидатов не было. Всё-таки работа с людьми – это открытая работа, мы все как на ладони перед нашими избирателями. Поэтому любой негатив, который может возникнуть по отношению к одному из кандидатов, может отразиться на всей партии», - подчеркнул Камалтынов



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 Рустам Калимуллин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая
07.04.2026 Анатолий Иванов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» По его итогам будут определены кандидаты на выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые пройдут осенью 2026 года
06.04.2026 Ветеран СВО Ильнур Исхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Его решение продиктовано желанием поддержать бойцов спецоперации


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх