Суд прекратил уголовное дело о крушении Boeing в Казани

Общество    24 января 2020, 14:14
Уголовное дело о катастрофе самолёта Boeing в Казани Лаишевский суд Татарстана закрыл в связи с истечением сроков давности.

Лаишевский районный суд Татарстана сегодня прекратил дело об авиакрушении в Международном аэропорту «Казань» в 2013 году. Связано это с истечением 6-летнего срока давности. Такое ходатайство заявили подсудимые. Прокуроры, представляющие в суде дело, не возражали против ходатайства. Однако не все потерпевшее согласились с прошением.

Уголовное дело было возбуждено против трёх обвиняемых — экс-замдиректора авиакомпании Валерия Портнова, шеф-пилота Виктора Фомина и бывшего руководителя татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Шавката Умарова. В итоге судья поставноил прекратить уголовное преследование в отношении трёх фигурантов дела.

Уголовное преследование же в отношении экпиажа - командира самолёта Рустема Салихова и второго пилота Виктора Гуцула - было прекращено в связи с их смертью. 

Напомним, что в результате авиакрушения Boeing 737−500 рейса «Москва - Казань» в ноябре 2013-го погибли 50 человек, 44 из которых были пассажирами самолёта.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.03.2026 В Казани МГЕР и сторонники «Единой России» провели урок мужества Встреча состоялась в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои Нашего Времени. Память поколений»
30.03.2026 «Единая Россия» провела в Казани благотворительную акцию ко Дню бездомного человека Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, был организован комплексный прием


Новости

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх