У 56 казанцев подтвердился диагноз «свиной грипп»

Общество    20 января 2020, 12:25
С момента эпидемии ОРВИ в Казани зарегистрировано 126 случаев заболевания гриппом

В Казани зафиксировано 56 заболевших вирусом гриппа А (H1N1) - свиным гриппом. Всего же в столице Татарстана лабораторно подтверждены 126 случаев заболевания гриппом. Подсчёт пациентов ведется с момента повышения эпидпорога по ОРВИ – это с конца прошлого года.

Случаи гриппа начали регистрироваться со 2 декабря, передаёт пресс-служба мэрии.

«С 18 ноября по 17 января с признаками гриппа и ОРВИ госпитализировано 1614 человек, в том числе 246 взрослых и 1368 детей. У 90% из них заболевание протекает со средней степенью тяжести», сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения РТ - начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

Отмечено, что при лабораторных исследованиях у больных обнаружены те же штаммы, что включены в состав вакцин против гриппа в этом сезоне. Среди привитых заболевших пока нет.

Напомним, что в этом году вакцинацию прошёл практически каждый второй татарстанец. Тем не менее врачи рекомендуют всех соблюдать меры профилактики и избегать мест массового скопления людей.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.01.2026 Молодогвардейцы Татарстана представили музей СВО детям участников спецоперации Активисты Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в новогоднем...
10.01.2026 «Единая Россия» в Казани организовала детский рождественский праздник Мероприятие назвали «Наступает волшебство — чудный праздник Рождество!»
09.01.2026 Депутаты - единороссы исполняют детские мечты В новогодние праздники парламентарии дарят юным татарстанцам сказку в рамках благотворительной акции «Елка желаний»


Новости

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

  30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх