Татарстанцы «Большой этнографический диктант» смогут написать на 105 площадках

    31 октября 2019, 18:25
Впервые этнографический диктант можно будет написать на Казанском железнодорожном вокзале

1 ноября состоится Международная акция «Большой этнографический диктант». Он пройдёт в 11.00 по местному времени во всех субъектах РФ.

Участникам акции предстоить выполнить 30 тестовых заданий за 45 минут: 20 вопросов будут едиными для всех площадок, ещё 10 — региональными. Работы участников будут оценивать по 100-балльной шкале.

«Большой этнографический диктант» - это культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности, напоминают организаторы.

В Татарстане акция запланирована в 45 населённых пунктах. Всего задействуют 105 площадок, в том числе 12 площадок разместятся в Казани. Весь перечень мест проведения Этнографического диктанта указан на сайте (http://miretno.ru/places/).

В Казани Этнографический диктант впервые можно будет написать на железнодорожном вокзале. Также среди площадок в Казани – Дом дружбы народов, Национальный музей, КФУ.

В России просветительская акция проходит четвёртый год. В прошлом году в ней приняли участие 392 тыс. человек, в том числе около 3 тыс. татарстанцев.

В республике живут представители 173 различных национальностей. Татарстан несколько лет входит в тройку лидеров по результатам акции.

Также проверить свои знания можно будет онлайн. Тестирование будет доступно на официальном сайте в течение нескольких дней - с 1 по 4 ноября.



Вернуться назад


Новости

05 ноября, 10:27 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль

04 ноября, 19:50 Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства

  03 ноября, 18:40 Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх