Новая песня ВИА «Волга-Волга» вошла в ротацию федеральных радиостанций

Общество    11 октября 2019, 15:23
Песня «Поручни любви» была создана в соавторстве с известным российским продюсером и поэтом Михаилом Гуцериевым и композиторам Сергеем Ревтовым

По словам художественного руководителя и солиста ВИА «Волга-Волга» Антона Салакаева, предложение о сотрудничестве поступило от продюсерского центра Михаила Гуцериева.

«После эфира на НТВ, где мы принимали участие в квартирнике Евгения Маргулиса, мне позвонили из продюсерского центра и совершенно неожиданно для нас предложил записать песню на стихи Михаила Гуцериева», - рассказал Антон.

Песня «Поручни любви» на стихи Гуцериева и музыку Сергея Ревтова была записана в сентябре и уже прозвучала на радио «Шансон». Кроме того, новая песня попала в ротацию «Милицейской волны» и ещё нескольких федеральных радиостанций. Сейчас на новую песню ведутся съёмки видеоклипа, а в декабре запланирована её телевизионная премьера на Первом канале в программе фестиваля «Эх, Разгуляй».

«В этому году, когда наша группа готовится отпраздновать 22-летие, произошло сразу несколько значимых для нас событий. Мы приняли участие в трибьюте, посвящённому 95-летию Булата Окуджавы на НТВ. Несколько дней назад мы снялись в проекте, посвященном творчеству Юрия Визбора, что также случится на «Квартирнике у Маргулиса». На лейбле «Moroz Records»  готовится к выпуску альбом-двойник с рабочим названием «Гуси-Лебеди», в который войдут лучшие авторские и кавер композиции, записанные за многие годы. Презентация альбома будет проходить в процессе юбилейного тура «Гусилетие», - сообщил Салакаев.

Солист казанской группы также рассказал, что вскоре состоится официальное открытие студии «Волга-Волга» в Казани, на которой созданы все условия для полноценной студийной и репетиционной работы музыкальных коллективов.

ВИА «Волга-Волга» был образован в начале 90-х. Но летоисчисление коллектив ведёт с 1997 года — именно в этом году был выпущен в свет первый альбом группы. Стилистическое направление музыканты определяют как «ска-фолк-рок-бардак» и приправляют его лёгким городским романсом.

ВИА «Волга-Волга» записал семь авторских альбомов, группа стала участницей саундтреков к фильму Алексея Балабанова «Война», сериалу «Дальнобойщики-2», фильмам «Кавказская пленница – 2», «Счастья! Здоровья!», «Твою мать». 

Сегодня группа даёт более 100 концертов в год, участвует в фестивалях, творческих проектах, благотворительных концертах.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Альфия Когогина посетила объекты народной программы «Единой России» в Мензелинском районе Депутат оценила качество работ на объектах сферы образования, детского досуга и исполнительной власти
03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх