Российский топливный союз пожаловался Медведеву на рост цен на бензин

Экономика    17 мая 2018, 14:14
Цены на бензин Фото: cdn.promdevelop.ru
Цены на бензин Фото: cdn.promdevelop.ru
Союз намерен привлечь внимание к диспаритету цен на бензин в стране и бездействию ФАС

Российский топливный союз обвинил оптовых продавцов бензина в сговоре и росте цен. Также претензии организации касаются Федеральной антимонопольной службы, которая никак не регулирует диспаритет оптовых и розничных цен на бензин, сообщает ИА «Татар-информ».

«Со дня выборов Президента РФ рынок оптовой реализации автомобильного топлива испытывает ценовые потрясения, связанные с беспрецедентным ростом цен на бензины и дизельное топливо, уровень которых бьет исторические рекорды», — говорится в тексте письма, адресованному премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Региональный биржевой индекс на бензин АИ-92 вырос за этот период на 30,2 процента, на бензин АИ-95 вырос на 23,2 процента, на ДТ вырос на 12,6 процента. Аналогичный рост наблюдается и по другим региональным индексам.

При этом ФАС России на фоне такого роста цен на бензин «ведет себя более чем странно», отметили в РТС. 

Сначала антимонопольщики выступили с успокаивающими заявлениями, говоря об отсутствии предпосылок роста цен на топливо, но с обещаниями строго штрафовать за рост цен. Однако после того как цены все-таки выросли, они заявили, что рост розничных цен удастся удержать в рамках инфляции, хотя уже сегодня они выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 10-11 процентов и на 5-5,5 процента с начала 2018 года.

«Искренне убеждены, что необходимо экстренное оперативное вмешательство в „ручном“ режиме всех регуляторов, направленное на увеличение объема поставок топлива на внутренний рынок, повышение объема продаваемого топлива в ходе биржевых торгов, введение моратория на поставку нефтепродуктов за рубеж либо на установление экспортных пошлин в таком размере, уплата которых приведет к понижению экспортного паритета», — говорится в письме.



Вернуться назад






Новости рубрики

05.06.2026 Штаб общественной поддержки РТ провел лекции и викторины для детей ко Дню эколога В рамках авторского проекта Штаба «Экокультура» регулярно проходят экологические мероприятия
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...
26.05.2026 В Казани обсудили тему молодежного предпринимательства Встреча состоялась на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан»


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх