«Улица – это одна из основных площадок, где можно выражать политическое мнение, поэтому мы начинаем развитие уличной активности «Молодой гвардии»

Политика    11 апреля 2018, 11:06
Всероссийский форум молодогвардейцев в Татарстане
Всероссийский форум молодогвардейцев в Татарстане
На всероссийском форуме молодогвардейцев в Татарстане около тысячи человек будут «прокачивать» для победы на выборах различного уровня

Накануне в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению всероссийского форума «Молодой гвардии» на Свияжских холмах. Корреспондент портала «Вверх» выяснил новые тренды развития движения и узнал, что именно ждет молодежных лидеров в Татарстане на протяжении 6 дней, с 15 по 21 апреля.

Сам  образовательный форум «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) пройдет с 15 по 21 апреля 2018 года в Татарстане, во всесезонном городе-курорте «Свияжские холмы».

Это уже пятый подобный форум, последний был в Липецкой области, в 2012 году. Сейчас организаторы задумывают ежегодно проводить федеральные образовательные форумы.  

«Молодая гвардия» представлена в 85 регионах, имеет 1638 местных отделений, и насчитывает около 170 тысяч активных членов по всей стране.

В связи с новым подходом к работе МГЕР основной задачей для участников форума станет разработка дорожной карты региональных отделений до 2021 года и формирование новой проектной линейки,  -  поставил задачу председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов.

- «Молодая гвардия» сосредоточится на развитии регионов, укреплении связей между региональными отделениями, а так же будет усилен кадровый потенциал. Сегодня ключевой вектор развития политической жизни нашей страны определяется посланием президента.

На форуме мы обсудим, какие тезисы послания сможем частично или полностью реализовать с участниками предварительного голосования (по отбору кандидатов в партию «Единая Россия»)».

В Татарстане соберется порядка тысячи молодогвардейцев. Средний возраст участников - 23 года.  Конкурс более 3 человек на место. Каждому задавали вопрос, почему ты едешь на форум политической организации, как ты готов развиваться в политической сфере, какие твои задачи на будущее. Исходя из ответов, делался вывод, насколько тот или иной кандидат готов ехать в Татарстан, и будет ли от него действительно какая-то польза в будущем.

Давыдов не скрывал, что ключевая задача - подготовить команду молодого кандидата для участия и соответственно победы в выборах. Не важно каких, в муниципалитет, в местный госсовет или Государственную Думу.

В итоге, участников ожидает пять образовательных дней. В первый день будут подведены итоги деятельности «Молодой гвардии», на следующий день будет отдан регионам. Будут обсуждаться тренды развития, именно оттуда организация ждет пополнения новыми сторонниками. Кстати то, что форум проходит не в Москве, а в одном из ярких регионов России – Татарстане, тоже говорит о том, что и молодогвардейцы, и сама партия «Единая Россия» потихоньку разворачивается в регионы.

Третий день будет посвящен проекту «Улица». Будут обсуждать уличные технологии, методы применения и выражения мнения на улице.

По-видимому, провластная молодежная организация решила заскочить в уходящий паровоз и переманить инициативу у оппозиции, которая уже не раз выводила молодежь на улицы.

- Мы начинаем развитие уличной активности «Молодой гвардии», - говорит Давыдов. - Улица – это одна из основных площадок, где можно выражать политическое мнение, поэтому ни кто другой как наша организация должна здесь отстаивать позицию партии по любым вопросам...

Четвертый день посвятят выборам, ну и заключительный день отдадут технологиям прорыва. Будет обсуждаться, как лучше подготовить кадровый резерв для государственной системы.

В рамках форума пройдет саммит молодых лидеров стран СНГ. Будет обсуждаться текущая повестка в мире и участие в ней молодежи. 

- Казань принимала и универсиаду у себя, там развита инфраструктура, и очень активное местное отделение «Молодой гвардии», поэтому коллеги могут качественно принять и провести подобного рода форум общефедерального уровня, - уверен зам секретаря генсовета «Единой России», член комитета Госдумы по информационной политике Евгений Ревенко.

По словам директора форума Сергея Перепелова, образовательная программа с ведущими спикерами, среди которых ожидается и Тина Канделаки, будет проходить в формате тед-лекций. Это когда краткое выступление на 30 минут и вопросы из зала. С молодежью также будут работать 8 профессиональных тренеров. Отдельный блок программы посвящен так называемым компетенциям молодогвардейца, где каждый участник пройдет тренинги на развитие ключевых компетенций.

В организации определили 8 основных блоков: стратегическое планирование, избирательные технологии, управление проектами, медиа технологии, эффективная организация событий, лидерство и эмоциональный интеллект, публичная политическая деятельность, работа с командой.

За успешное освоение заданий команды - участники будут получать политические очки. Каждый день на форуме будут проходить сессии, на которых участники будут намечать шаги развития организации в различных направлениях работы.

- Мы со скромностью можем сказать, что наш регион становится молодежным культурным центром России, - признался руководитель регионального отделения МГЕР  по РТ Динар Бариев.

Этот форум так же пополнит копилку федеральных мероприятий. Для нас это, в первую очередь, возможность пообщаться и обменяться опытом в реализации проектов. У нас у всех есть идеи, и форум станет такой площадкой, которая позволит объединить их. По итогам можем презентовать наши проекты. Мы подготовили и образовательную программу, в которой будут принимать участие волонтеры и модераторы,  бизнес тренеры. Они научат наших ребят как коммуницировать в команде.

Бариев признался, что в Татарстане сегодня много делается для раскрытия потенциала молодежи. И этот  форум даст новый импульс для всей молодежной политики в республике.

Олеся Ткаченко

 



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

  11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

29 марта, 13:51 Сторонники партии помогают НКО Татарстана с заполнением электронной отчетности на платформе Министерства юстиции РФ Новая электронная платформа с личными кабинетами для НКО для сдачи единой формы отчетности разработана в рамках народной программы

29 марта, 12:54 Альфия Когогина организовала мастер-классы московских педагогов для воспитанников школ искусств своего округа В мастер-классах приняли участие воспитанники школ искусств Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов Татарстана

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх