«ПолитБои» продолжились в Казани обсуждением предстоящих выборов Президента РФ

Политика    14 февраля 2018, 15:49
«ПолитБои». Фото: Пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия»
«ПолитБои». Фото: Пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия»
13 и 14 февраля в Казани продолжился дискуссионный клуб «Политические бои», который традиционно проходит в рамках республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод».

В этом сезоне политические бои проходят в обновленном формате и транслируются в режиме-онлайн на портале «Вверх».

Накануне тематика политбоев была крайне разнообразной. В бескомпромиссной дискуссии участники — полуфиналисты проекта «ПолитЗавод» — сражались во владении материалом и ораторском мастерстве по темам «Безбарьерная зона.

Перспективы и достижения в создании доступной среды в Республике Татарстан и Российской Федерации», «Спорт без политики. Утопия или эталон», а также «Политическое лидерство и роль имиджа в политике» и «Страна выбирает. Как поднять интерес граждан к выборам».

Выступления участников оценивали эксперты: заместитель руководителя исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Светлана Гиниатуллина, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Динар Бариев, советник ректора Казанского инновационного университета имени Тимирясова Георгий Гатауллин, помощник депутата Госдумы Елена Кривцова. Помимо экспертов, выступления «бойцов» оценивали зрители поднятием карточки с полит-лайком либо дизлайком.

Во время обсуждения вопроса «Политическое лидерство и роль имиджа в политике» Георгий Гатауллин поинтересовался у участников, все ли методы допустимы для политика ради достижения цели или в политике должны быть нравственные критерии.

Все «политзаводчане» сошлись во мнении, что нравственное начало должно присутствовать в любом человеке — от рабочего до президента и есть принципы, которые не должны нарушаться ни при каких обстоятельствах.

Лидер государства должен обязательно иметь гуманные качества, которые должны идти рука об руку с профессиональными качествами. «Мы все люди и не должны об этом забывать», — убеждены участники.

Одной из самых животрепещущих тем стали предстоящие выборы Президента РФ. Участники дискутировали, как поднять интерес граждан к выборам. По мнению представителя команды «СоцЕдинение» Тимура Саттарова, невысокий интерес к выборам в России связан с недоверием граждан к честности выборных процедур и якобы предрешенности результата, а также все время повторяющимися лицами в качестве кандидатов.

А молодежь не идет на участки из-за не вовлеченности в вопросы общественно-политического устройства страны, считает он. Решение сложившейся ситуации спикер видит в привлечении молодежи в различные общественно-политические движения, проекты, форумы.

Тимур Латыпов из команды «Патриоты» предлагает привносить в выборные кампании интригу и борьбу, что поможет повысить интерес со стороны населения.

Кроме того, он убежден в необходимости стимулировать общий электоральный процесс. «Этого можно достичь путем параллельного проведения референдумов в день выборов», — считает он.

В свою очередь представитель «Великолепной пятерки» Луиза Муксинова предлагает мощнее использовать методы СМИ, возможности интернета с привлечением популярных блогеров, которые будут на понятном молодежи языке призывать проголосовать. Кроме того, повысить явку может организация ярмарок и распродаж, убеждена она.

«Граждане отменят воскресный поход на рынок, поскольку на избирательных участках по низким ценам будет предложен широкий ассортимент товаров, — предполагает спикер.

— Возможно также проведение выставок и дегустаций, чтобы запустить сарафанное радио».

В финале ток-шоу победители раундов получили предложенную тему непосредственно перед выступлением. Они касались повышения МРОТ, участия россиян в Олимпийских играх-2018, конкурса «Лидеры России» и др.

Сегодня молодежное ток-шоу «Политические бои» продолжится на площадке РИК «Единой России». Среди заявленных тем: «Как медведь по улице гулял? Как трансформировать стереотипное мышление о России?», «Хосписное движение в России», «Русский демографический крест. Что ждет Россию в 2018 году?» и «Закон о волонтерах. Новые возможности».

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»


Новости

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

  11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

29 марта, 13:51 Сторонники партии помогают НКО Татарстана с заполнением электронной отчетности на платформе Министерства юстиции РФ Новая электронная платформа с личными кабинетами для НКО для сдачи единой формы отчетности разработана в рамках народной программы

29 марта, 12:54 Альфия Когогина организовала мастер-классы московских педагогов для воспитанников школ искусств своего округа В мастер-классах приняли участие воспитанники школ искусств Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов Татарстана

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх