Анатолий Фомин: "Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе"

Политика    22 мая 2016, 10:42
Анатолий Фомин: "Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе"
По словам председателя Общественной палаты РТ, среди кандидатов есть и действующие депутаты, и новички, умудренные и те, кто "носит розовые очки".

Представители общественных организаций Татарстана активно включились в организацию предварительного голосования на территории республики. Об этом сегодня в пресс-центре единого дня предварительного голосования рассказал председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Он напомнил, что на этапе выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы РФ представители общественных организаций, Общественной палаты РТ принимают активное участие, в том числе и в качестве самих кандидатур.

Общественники были задействованы также и на этапе встречи кандидатов с избирателями. Сегодня они выступают в качестве наблюдателей.

«Я бы хотел подчеркнуть, что идет активное выявление мнения избирателей относительно тех кандидатов, которые заявились. Это очень важно. Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе, наблюдать ее и сами участвовать», - отметил Фомин. 

Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин также заявил, что праймериз позволяет каждому быть вовлеченным в политический процесс.

«Наверное, впервые в истории страны одна из политических партий выдвинула идею предварительного голосования, предварительного выяснения активистов. Я, выступая как председатель Общественной палаты РТ, как член оргкомитета, хотел бы сказать, что на этом этапе жители Татарстана впервые могли увидеть, кто из нас готов, хочет, может и желает участвовать в работе Госдумы», - отметил Фомин.

Он напомнил, что на первом этапе изъявили желание принять участие в праймериз более 80 человек, кандидатами в кандидаты стали более 60 человек. По его словам, среди кандидатов есть и действующие депутаты, и новички, умудренные и те, кто носит розовые очки.

Примечательно другое – политическая активность жителей республики. По словам Фомина, придя на счетные участки можно увидеть множество людей в эти минуты. 

«Татар-информ», Максим Кирилов



Вернуться назад






Новости рубрики

26.06.2025 Рустам Минниханов: Убеждён, что совместными усилиями все задачи, стоящие перед Татарстаном, будут выполнены Об этом сегодня заявил Раис республики на 38-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии
25.06.2025 Партдесант «Единой России» осмотрел соцобъекты в Набережных Челнах и 4 районах Татарстана Все работы ведутся в рамках народной программы партии «Единая Россия»
21.06.2025 Участники «ПолитЗавода» и «ПолитСтарта» встретились с Маратом Бариевым Тема разговора – «От региональных инициатив – к федеральной политике: опыт молодых лидеров Татарстана»


Новости

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

26 июня, 17:30 «Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии

  26 июня, 17:21 Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии

13 мая, 17:37 Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон» Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх